310 часов за управление автомобилем в пьяном виде дали нижегородцам

12:43
22.03.16
0
1325
В феврале вынесен обвинительный приговор в отношении 35 – летнего жителя Автозаводского района по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).


Открыть полностью
Судом установлено, что 12 августа  прошлого года около 23:00 часов на ул. Дьяконова нижегородец управлял транспортным средством. Его остановили сотрудники полиции, которые обнаружили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Ранее житель района уже был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ за управлением транспортным средством в состоянии опьянения.  
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права заниматься видом деятельности, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. За аналогичное преступление осужден еще один 29- летний недобросовестный водитель. Он обязан отработать 130 часов, и также лишен права заниматься видом деятельности, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку