В Нижний Новгород доставят Животворящий Крест Господень

11:03
18.01.16
0
1599
Редкую святыню доставят в Нижний Новгород. В честь этого события в храмах будут совершаться торжественные богослужения. Главная святыня города Арзамаса - Животворящий Крест Господень - прибудет в Нижний Новгород. Ее доставят в областной центр 22 января.


Открыть полностью
С 22 по 31 января святыня будет находиться в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода, с 1 по 21 февраля - в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" (Борское благочиние), с 22 февраля по 6 марта - в Спасо-Преображенском соборе (Сормовское благочиние), а с 7 по 27 марта - в храме в честь святителя и чудотворца Николая (Автозаводское благочиние).

 По преданию, резной Крест Господень был чудесным образом обретен и принесен в Арзамас во второй половине XVII века. С тех пор сохранилось множество свидетельств о чудесах, происходивших по молитвам перед святыней. Господь неоднократно спасал Арзамас от моровых поветрий, засухи, пожаров и других несчастий.

Есть сведения об исцелении расслабленных, прозрении слепых и особенно об избавлении детей от различных болезней. В настоящее время Животворящий Крест Господень постоянно пребывает в Арзамасском кафедральном соборе во славу Воскресения Христова.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку