В Советском районном суде началось рассмотрение уголовного дела Александра Макарова

15:41
7.04.15
2
3535
Сегодня сторона гособвинения зачитала обвинительное заключение по делу нижегородского чиновника. В Советском районном суде Нижнего Новгорода началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении экс-министра госимущества области Александра Макарова, который сейчас возглавляет другое ведомство. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, наказание по этой статье предусматривает до 7 лет лишения свободы.

До этого рассмотрение уголовного дела переносили дважды - по ходатайству стороны защиты - для ознакомления с материалами дела.

В этот раз защитники подсудимого также ходатайствовали о переносе даты заседания, но суд ходатайство отклонил. В процессе заседания прокурор зачитал обвинительное заключение. По предъявленному обвинению свою вину Александр Макаров не признал. Следующее заседание суда назначено на 13 мая.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0f7/sud_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7dd/sud_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a06/sud_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
ОЛЕГ ГРОМОВ, СТАРШИЙ ПРОКУРОР ОТДЕЛА ГОСОБВИНЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Что касается порядка исследования доказательств. Сторона обвитнения предложила следующий порядок- допросить сначала свидетелей, которые заявлены в списке свидетелей обвинения, затем перейти к исследованию письменных материалов, то есть это все те документы, которые фигугрируют, затем перейти непосредственно к допросу подсудимого Макарова".

По версии следствия в 2012 году министр незаконно предоставил коммерческой организации земельный участок площадью более 17 тысяч квадратных метров в районе Мещерского озера в Нижнем Новгороде, находящийся в областной собственности, за 130 тысяч рублей.

Следствие посчитало, что бюджет в результате сделки недополучил около 60 миллионов рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку