На арене Нижегородского цирка пройдет "Карнавал слонов"

10:17
22.07.14
0
1402
По улицам слонов водили. Исполнители номера из "Книги рекордов Гиннеса" приехали в Нижний Новгород. Многотонные артисты готовятся устроить "Карнавал слонов" на арене цирка. Как добрались артисты и какой рацион у звезд? Подробности узнавала корреспондент программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью
Трехтонные артисты разминаются после переезда. Путь из Кирова в Нижний Новгород, как и положено звездам, преодолевали в своих собственных автомобилях.
ВАЛЕНТИН БУЛАВСКИЙ, АДМИНИСТРАТОР ШОУ "КАРНАВАЛ СЛОНОВ": "Специально для перевозки у них есть передвижные дома. Большие фуры, которые называются "слоновозами". Они выдерживают большой вес".
На четверых - почти 11 тонн, такой вес "хоботных звезд". Чтобы держаться в форме ежедневно слоны кушают по 100 килограммов фруктов и овощей, и выпивают по 100 литров воды. За лакомство, например бананы, не забывают благодарить.
Слоны - одни из самых эмоциональных животных, свои чувства они не стесняются выражать горячими поцелуями. Самая старшая из слонов - Ранго, ей 56 лет, в труппе появилась еще при прадеде дрессировщика Андрея Дементьева-Корнилова. Она стала звездой не только манежа, но и кино. Один из последних фильмов с ее участием - "8 первых свиданий". Герде и Прети по 23 года. Самая юная 5-летняя Марго приехала из Китая.
Заслуженный дрессировщик рассказывает - учить новым номерам такую команду не сложно. Слоны даже во время интервью хотят похвастаться своими умениями.
АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕ-КОРНИЛОВ, ДРЕССИРОВЩИК СЛОНОВ: "То что делают наши слоны - полностью противоречат всем законам физики. Один трюк занесен в "Книгу рекордов Гиннеса". Его выполняет слониха Герда. Трюк заключается в том, что слон становится в стойку на передние ноги, на бутылки. Я закидываю ему 4 обруча , и слон встает на задние ноги".
Уже в эту субботу удивлять зрителей готовятся не только многотонные артисты. Создатели шоу уверяют - у них есть не один фокус в рукаве. Например - попугаи, стоящие на голове.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку