Аллею памяти и славы на улице Рокоссовского опять обещали отремонтировать

16:44
7.08.14
0
1025
Вспомнили ли чиновники об Аллее памяти и славы? Мемориальный комплекс в Советском районе Нижнего Новгорода нуждается в уходе. Об этом рассказывали в программе "Вести - Приволжье" в конце мая. Теперь корреспонденты решили проверить, отремонтирован ли он, как обещали чиновники.


Открыть полностью
Фонтан больше похож на птичий базар. Вода в нем бывает разве что после дождя, а ограду вокруг облюбовали местные голуби. На тротуаре, прямо у лестницы большой провал - скорее всего, из-за нарушений технологий укладки. В результате куда-то испарились три квадратных метра брусчатки. Жители Советского района обратились с жалобой в редакцию программы "Вести - Приволжье" еще в конце мая.
ВАЛЕНТИН ЗАМЫШЛЯЕВ, ЖИТЕЛЬ СОВЕТСКОГО РАЙОНА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Ничего не делается, плитка отваливается, прогалы".
Тогда, неравнодушный местный житель, Валентин Григорьевич просил узнать, предусмотрена ли реконструкция Аллеи памяти и славы на улице Рокоссовского. На запрос в администрации Советского района Нижнего Новгорода тогда ответили, что ремонт запланирован на июнь. Однако с тех пор ничего не изменилось.
Валентин Григорьевич снова пришел на Аллею, чтобы еще раз напомнить о том, в каком плачевном состоянии находится объект культурно-исторического наследия. А корреспондент программы "Вести - Приволжье" задал тот же вопрос ответственным за ремонт чиновникам.
МАКСИМ РЫСИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА: "Заключен контракт на проведение подрядных работ. Уже частично восстановлен тротуар, где не нужно докупать дополнительно брусчатку. Планируется, что работы будут закончены в течение полутора недель."
В администрации Советского района сообщили, что ремонт начнется, как только подрядчик получит заказанную брусчатку. Возможно - уже в начале следующей недели.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку