ОРБ пресекло деятельность преступного сообщества

12:12
19.01.05
0
1324
Сотрудники оперативно-розыскного бюро главного управления МВД по Приволжскому Федеральному округу пресекли деятельность преступного сообщества, занимавшегося изготовлением и сбытом фальшивых купюр и торговлей наркотиками.


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде пресечена деятельность преступного сообщества. Его участники занимались изготовлением и сбытом фальшивых купюр и торговлей наркотиками. Операцию по выявлению и задержанию преступников провели сотрудники оперативно-розыскного бюро главного управления МВД по Приволжскому округу. Возглавлял преступную организацию хорошо известный в криминальной среде и ранее судимый Андрей Тютнев. По информации оперативников, он создал и объединил на территории Нижнего Новгорода и области 7 преступных групп. Причем все они были объединены в сложную структуру и законспирированы: рядовые исполнители даже не знали главаря в лицо.
На след преступников сотрудники ОРБ вышли еще в 1997 году, тогда было задержано 12 фальшивомонетчиков. Один из них,  Юрий Дилленский, был осужден, но, освободившись, принялся за старое, действуя уже более осторожно. Задержать его удалось через сообщника, который пытался сбыть несколько фальшивых стодолларовых купюр. Во время обыска в его квартире было изъято оборудование и специализированная литература.
В ходе расследования этого дела оперативники раскрыли еще и канал поступления в область наркотиков. На посту милиции Зеленый Город был задержан автомобиль, в котором находились трое жителей области, в том числе и Андрей Тютнев. В багажнике машины в ходе досмотра были обнаружены наркотики и купюры с явными признаками подделки. Следствие уже предъявило обвинение руководителям преступной организации по статье 210 часть 1 Уголовного Кодекса. Всего под следствием находятся 14 человек.
К слову, привлечение к уголовной ответственности по этой статье - исключительный случай для Нижегородской области, так как доказать деятельность преступного сообщества удается крайне редко.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку