Нижегородцы смогут отправлять письма «первым классом»

15:31
28.02.05
0
787
Обновленное  почтовое отделение №137 открылось 28 февраля в Приокском районе Нижнего Новгорода. В ближайших  планах УФПС по Нижегородской области реконструкция ещё трёх отделений Нижнего Новгорода и расширение спектра услуг для нижегородцев.


Открыть полностью

Почтовое отделение №137 – одно из самых крупных в Приокском районе. Его реконструкция стала своеобразным подарком Управления Федеральной почтовой связи Нижегородской области к 70-летию района. Почтовики обслуживают более 35 тысяч приокчан.
На реконструкцию, которая прошла в течение двух месяцев, было потрачено около 600 тысяч рублей. Как заявил глава Администрации Приокского района Нижнего Новгорода Виктор Яшков, полное обновление отделения стало возможно после того, как в Приокском районе пенсии стали разносить работники почты. Все доходы от доставки денег пенсионерам направляются на модернизацию почтовых отделений. По словам директора филиала ФГУП «Почта России» УФПС Нижегородской области Дмитрия Панышева, в ближайшее время будет произведена реконструкция Нагорного почтового отделения, отделения на проспекте Гагарина и на улице Терешковой.
Кроме того, скоро на почтовых отделениях Нижнего Новгорода рядом с обычными почтовыми ящиками появятся другие – желтого цвета. Управление Федеральной почтовой службы Нижегородской области предложит новую услугу – отправку корреспонденции  первым классом. Письма  в конвертах с жёлтым логотипом «Почты России», опущенные в желтый  ящик,  будут доставляться в три-четыре раза быстрее обычных. Пока услугой «Отправления первого класса»  могут пользоваться только жители Москвы и Санкт-Петербурга.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку