Подведены итоги Фестиваля имени Евстигнеева

12:27
2.03.05
0
1315
В Нижнем Новгороде названы имена победителей театрального Фестиваля имени Евгения Евстигнеева, Фестиваль проходил уже во второй раз.


Открыть полностью
Более полугода три состава жюри – зрительское, профессиональное и журналистское оценивало творчество артистов из Нижнего Новгорода, Чебоксар, Ижевска и других городов Приволжского федерального округа. Профессионалы называют уровень конкурса высоким. По их мнению, этому способствует имя великого Евгения Евстигнеева, в честь которого назван Фестиваль. По словам директора Нижегородского театрального училища им.Евстигнеева  Татьяны Цыганковой, актёры, принимающие участие в конкурсе, ощущают ответственность и стремятся к идеалу.
В каждой номинации три претендента, среди них и заслуженные, и начинающие актёры. «Лучшим актером» был признан художественный руководитель Нижегородского театра Драмы Георгий Демуров, «Лучшей актрисой» - Елена Туркова. Туркова получила это звание за главную роль в спектакле «Зойкина квартира» по Булгакову, который идет на сцене Нижегородского театра Драмы. Ровно 18 лет назад Елена получила диплом Горьковского театрального училища, а председателем Государственной комиссии тогда был Евгений Евстигнеев.
Ольга Берегова стала «Лучшей актрисой» на прошлом фестивале. По словам Ольги, после победы у актёра требования к себе только возрастают. Творческому человеку опасно почивать на лаврах.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку