Стены храма Рождества Иоанна Предтечи покроют росписью

12:31
21.04.05
0
560
В храме Рождества Иоанна Предтечи начали расписывать стены. Нижегородские художники, чтобы закончить роспись как можно быстрее, будут работать ежедневно, кроме церковных праздников.


Открыть полностью
Перед тем как художники приступили к работе,  в храме прошел молебен «О начале доброго дела». Как заявил Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, первым образом, который появится на стене храма, станет Иоанн Предтеча.
Расписывать храм будут восемь нижегородских художников. Работать им придется ежедневно, кроме церковных праздников. В Пасхальную неделю, например, - будут отдыхать. К сожалению, от первоначальной росписи храма Рождества Иоанна Предтечи ничего не осталось. Поиски в архивах также не дали результата. Поэтому, у художников – свобода творчества. Однако, по словам  настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи отца Дионисия, все работы проводятся в рамках церковных канонов и с благословения Владыки.
Роспись храма и его полное восстановление должно завершиться к 4 ноября  - новому государственному празднику Дню единения России. Как заявил Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко, Пока все работы идут по плану. Кроме того, в рамках общей реконструкции восстанавливаются фасад храма и площадь перед ним.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку