Международный фестиваль фронтовой песни пройдет на нижегородской земле

12:04
7.06.05
0
649
Международный фестиваль фронтовой песни «Победа» пройдет в Нижегородской области с 9 по 11 июня. Конкурсные концерты состоятся в дзержинском дворце культуры, а гала-концерт пройдет в Нижнем Новгороде.


Открыть полностью

В роли председателя жюри Международного фестиваля фронтовой песни «Победа»  выступит известный поэт-песенник, народный артист России Илья Резник. В музыкальном соревновании примут участие и нижегородцы - лауреаты седьмого Московского Международного фестиваля патриотической песни «Виват, Победа!».
И Лена Баринова, и Андрей Куклев по большому счету артисты начинающие. Тем не менее, у них на счету уже есть первые успехи. Студентка Нижегородской консерватории Елена очаровала жюри и зрителей фестиваля «Виват, Победа!» своим смешанным народно-эстрадным исполнением. И костюмом, спешно приобретенным уже в Подмосковье, хотя была готова для выступления военная форма образца 1943-го. Нижегородцев на конкурсе почему-то поддерживали особенно.
Андрей Куклев выступал на фестивале в смокинге. Серьезно занимается вокалом только второй год, но, можно сказать, дал путевку в жизнь песне московского автора Евгения Фионова «Ветераны», написанной менее полугода назад. Припев уже поддерживают при исполнении в любой аудитории.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку