Губернатор встретился с деятелями культуры

17:04
23.09.05
0
914
Через 10 лет в Нижнем Новгороде возможно будет построено новое здание Оперного театра, но это не первостепенная задача. Об этом заявил 23 сентября губернатор на встрече с  деятелями культуры.


Открыть полностью

Встреча Валерия Шанцева с деятелями культуры прошла в театре драмы. Представители нижегородских театров и библиотек по очереди поднимались на сцену, рассказывали о своих проблемах и делились пожеланиями. Валерий Шанцев слушал, председатель областного комитета по культуре Сергей Щербаков конспектировал. Среди основных проблем деятели культуры назвали необходимость новых помещений для выставочных залов и ремонт имеющихся зданий театров, поддержку художественных промыслов и детских библиотек и в целом улучшение финансирования культуры. Валерий Шанцев ответил, что все нужно делать по очереди.
Своему новому руководителю деятели культуры рекомендовали не управлять ими, а помогать. В частности, отметили они, в области не хватает программы по развитию культуры. Сергей Щербаков ответил, что постарается помочь всем, но не сразу. Для начала руководитель областного департамента культуры собрался выводить имеющиеся нижегородские театральные фестивали на федеральный уровень и устраивать новые.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку