Из XX в XXI век

09:23
30.11.05
0
649
В Нижегородской консерватории прошел фестиваль под названием «Отражение. Музыка и живопись».  Идея синтеза искусств была популярна в начале XX века. До недавнего времени  она активно развивалась только на Западе. Теперь и у нас, в Нижнем Новгороде.


Открыть полностью

Возродить традиции Дягилевских сезонов, только не в Париже, а в Приволжской столице – решили нижегородцы. И это не пустые слова. Первые шаги оказались успешными. Фестиваль «Отражение. Музыка и живопись», по словам   организатора Анастасии Богданович, - это та редкая возможность, когда можно увидеть хорошие картины, послушать хорошую музыку, и все это в  одном месте, в одно время.
Подобный сплав искусств очень популярен на Западе, а теперь и в Нижнем набирает обороты. Желающих окунуться в мир музыки и живописи одновременно так много, что концертный зал консерватории едва вместил всех. Прежде, чем насладиться музыкальной классикой XX века, слушатели увидели картины нижегородских современных художников. Организаторы очень надеятся, что искусство станет ближе и понятнее современному человеку.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку