Первая «Семейная комната» открылась в отделении онкологии областной детской клинической больницы

17:11
20.12.05
0
1130
Новый комплекс позволит пациентам, находящимся на длительном лечении, быть рядом с родителями в условиях, приравненных к домашним. В России это уже четвертый шаг на пути реализации проекта, способного решить целый ряд психологических и социальных проблем детей, находящихся на стационарном лечении.


Открыть полностью

Четырехлетний Максим и его мама Света переедут в новую комнату, где и будут жить до окончания курса лечения. Это - только одна из палат  комплекса «Семейная комната», который открылся сегодня в онкологическом отделении областной детской больницы. Ещё есть уютная гостиная, 3 палаты, люксовый бокс, мини-игровая и современная кухня. Новый жилой комплекс, по словам его создателей,  должен помочь  родителям и их малышам  почувствовать домашнюю обстановку, а также  решить бытовые проблемы, с которыми они сталкивались ранее, находясь в больнице.
Поздравить ребят и их родителей с открытием комплекса, а заодно и  с наступающим Новым годом, приехал губернатор области Валерий Шанцев.
Длительное лечение в отделении онкологии  проходят дети из Нижегородской, Владимирской, Кировской областей и республики Марий Эл. Ежегодно лечение здесь получают более восьмисот ребят. Быть рядом с мамой – это, пожалуй, самое важное, что необходимо маленьким пациентам в период болезни, особенно, если лечение растягивается на долгие месяцы. Ведь не секрет, что не только врач способен помочь ребёнку. Поддержка близкого и родного человека, порой, в большей степени влияет на быстрейшее выздоровление.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку