В Нижегородской области 7 тысяч женщин-милиционеров

12:13
9.03.06
0
701
Представительницы прекрасного пола служат и в кавалеристском взводе нижегородской милиции.


Открыть полностью

Для женщин, которые служат в отдельном кавалерийском взводе ГУВД Нижегородской области, некрасовские строки  «…коня на скаку остановит, в горящую избу войдет» – определение профессии. «Мне нравится защищать граждан. Я сильный человек по характеру, поэтому и выбрала чисто мужскую профессию», - говорит милиционер-кавалерист Елена Яблочкова.
Для женщин-кавалеристов в работе поблажек не бывает. Они  охраняют порядок и на улицах города, и в лесопарковых зонах, ездят в командировки, где приходится жить в полевых условиях, выполняют служебные задачи наравне с мужчинами.
На работу женщины  всегда приходят раньше мужчин – за 2 часа до дежурства. Седлают и чистят своего напарника, а потом сами прихорашиваются. Потому что даже на лошади женщина обязана быть красивой.
Женщины все чаще выбирают мужские профессии, и мужчин это не удивляет. Женщина-следователь, женщина-эксперт-криминалист и даже заместитель начальника Управления Внутренних Дел. В Нижегородской области более 7 тысяч женщин выбрали нелегкую милицейскую профессию.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку