«Константин Симонов» вышел в первый рейс

16:45
24.04.06
0
879
Начало навигации на Волге - это и начало нового туристического сезона. Первый в этом году пассажирский теплоход - четырехпалубник «Константин Симонов» - сегодня  прибыл к причалу  речного порта, а завтра утром он отправится за немецкими туристами в Ростов.


Открыть полностью

Капитан теплохода «Константин Симонов» всматривается в речную даль. На посту он уже 38 лет. Но признается, что  каждый новый сезон – как в первый раз. Фирменный звонок на телефоне Александр Огарков установил, как только лед сошел. Зато теперь точно знает - старпом звонит. «Каждая навигация для меня – душевный подъем», - признается капитан.
Еще немного - и судно причаливает к речному порту. У причала  уже ждет команда. Совершать круизы им предстоит до конца октября. Контингент отдыхающих здесь будет особый: уже завтра утром теплоход отправляется в Ростов за немецкими туристами. Потом - с круизом по Волге. После того, как команда расположилась в каютах,  начинается погрузка провизии. У машиниста по стирке белья Нины Сергеевой другая забота - за чистотой следить. Теплоход ей - что дом родной, только плавучий.
Больше 300 пассажиров, включая переводчиков и музыкантов. Белый рояль в музыкальном салоне еще  нужно настроить, но бар, солярий и медицинский пункт уже готовы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку