Брайан Ирвайн выступил в Кремлевском концертном зале

12:19
25.04.06
0
641
Известный джазовый музыкант из Ирландии, обладатель престижной премии BBC Jazz Award, Брайан Ирвайн дал единственный концерт в Нижнем Новгороде в рамках российского тура.


Открыть полностью

Так вот он какой, настоящий северный ирландец! Ансамбль Брайна ИрвАйна – это первый коллектив из Северной Ирландии, выступающий на нижегородской земле. «Люди, которые меня принимали, очень доброжелательны, теплы. Я почувствовал душевное родство с ними. Здесь я чувствую себя как дома», - признается Ирвайн.
В Нижнем Новгороде такую музыку не играл никто. Свободная импровизация, сочетающая в себе элементы классики, рока, джаза, кантри и даже хип-хопа.
Костюмы исполнителей символичны. В них они смотрятся как уличные музыканты, собранные в один оркестр. По сути, так и есть. Коллектив интарнационален – французы, англичане, ирландцы и даже россиянин. Хаос в одежде и в исполнении превращается в законченную джазовую вещь. Всему виной Брайн Ирвайн – ирландец с американской улыбкой.
Сам Ирвайн говорит, что каждый концерт его группы – это музыкальный цирк, где может случиться все что угодно. Главное - держать ритм и внимание зрителей. При этом даже не важно на чем играть. Так на концерте музыканты использовали в качестве инструментов нотные листы, свои руки, ноги и голос.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку