Есть такая профессия – почту разносить

11:58
30.05.06
0
1359
Лучшего почтальона наградили  в Нижнем Новгороде. Во Всероссийском конкурсе «Последняя миля» в этом году победила нижегородка. Она не просто замечательный работник, но и основатель целой династии почтальонов.
Телевизор и благодарственное письмо. Галина Французова и не ожидала такой победы. 45 лет она отработала на балахнинском почтамте. Сейчас на пенсии. Однако, на работе решили, что Галина Леонидовна – отличная кандидатура на роль победителя Всероссийского корнкурса.
Галина Французова прошла путь от простого почтальона до руководителя почтамта. Сразу после школы она пришла на работу. Приходилось и сумки тяжелые носить, и срочные телеграммы ночами доставлять.
Последние 25 лет Галина Леонидовна руководила отделением. Впрочем, и тогда приходилось ходить по участку. Однако, почти за полвека работы таких побед еще не было.
Но главное достоинство балахнинского почтальона – ее династия. Сейчас на почте работает сестра, дочь и внучка Галины Леонидовны. А основателем почтового рода стал ее отец, который работал на специальной секретной связи.
Практически вся семья трудится на благо почтовой связи и старается активно ее развивать. Галина Французова мечтает, что когда-нибудь и правнуки придут сюда на работу и продолжат благородное и важное  дело почтальонов.  


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку