День Моцарта на Сахаровском фестивале

12:36
5.07.06
0
669
День Моцарта на Сахаровском фестивале порадовал гостей премьерой. Комическая опера «Волшебная флейта» в исполнении Московского театра кукол имени Образцова вызвала бурю оваций.
Куклы похожи на людей или люди на кукол – этим вопросом задавался, наверное, любой, кто видел театр Образцова. На Сахаровском фестивале очередная музыкальная премьера. «Волшебная флейта» в куклах – зрелище необычное.
Гениальная музыка ХVIII столетия, классический балет, а между ними – диалог, вполне в духе современности. Причудливый сюжет, фантастические метаморфозы, живой звук и настоящая кукольная феерия.  
Как известно, «Волшебную флейту» сам Моцарт считал самым лучшим своим произведением. Для режиссера театра Андрея Денникова эта постановка – воплощение давней мечты. Куклы тростевые и планшетные, маски и театр теней - на сцене одновременно живут – и люди, и куклы – причем, совсем непонятно, - кто кем управляет.
Несмотря на трудную ночь в дороге и полдня репетиций – все-таки новая сцена, новые ощущения - актеры готовы на все сто:  на сцене они живут, и куклы оживают.
На Сахаровском фестивале Театр имени Образцова уже не в первый раз. Однако оперу в куклах нижегородцы видят впервые.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку