Как уберечь ребенка от простуды и гриппа?

12:21
4.10.06
0
867
Осенне-зимний период – время обострения хронических и активности сезонных заболеваний. Детские сады проводят профилактику в силу своих возможностей, медики – предлагают прививки.


Открыть полностью

Маленькая Настя докторов боится, но на осмотр приходит регулярно. Вот и в этот раз со здоровьем все в порядке, а чтобы не болеть и дальше, решили сделать прививку от гриппа. Тем более, что вакцина для детей – бесплатная. «На сегодняшний день вся вакцина в Нижегородскую область доставлена. Это 450 тысяч доз», говорит директор департамента здравоохранения правительства Нижегородской области Юрий Тарасов.
В 22-й детской поликлинике из 8 тысяч доз вакцины использовано 7 тысяч. В школах и детских садах малыши прививаются все вместе. Правда, чтобы сделать прививку детсадовцу, необходимо письменное разрешение родителей. После прививки иммунитет вырабатывается через две недели и действует целый год.
Грише только что исполнился годик. Мама уверена – прививка поможет пережить зиму без лишних проблем. Врачи говорят, если ребенок болеет три раза в год – это норма. Если поликлинику приходится посещать чаще – значит, пора повышать иммунитет. Закаливание, лечебная гимнастика и витамины помогут в этом. 17-й детский сад известен в Нижнем Новгороде низкой заболеваемостью воспитанников. Причина – ежедневная профилактика: полоскание горла, обливание рук и шеи, кислородный коктейль, в почете и старые добрые народные средства - лук и чеснок всегда на столе. Воспитатели уверены, лучше перестраховаться, чем потом лечиться.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку