В селе Можаров Майдан программа газификации дала сбой

09:26
24.10.06
0
1843
Что нам делать, как нам быть, взывают жители села Можаров Майдан Пильнинского района. Обещали дать газ еще в августе. Жители печки сломали, дров не заготовили.Зато газовое оборудование - в полной готовности. Только вот газа до сих пор нет.


Открыть полностью

Вместо русской печки – новенький газовый котел и плита. Непривычно, но удобно и красиво. Правда, пока этот антураж только  для красоты и служит. Газ на улице Советской в Майдане обещали дать еще в августе. Жители быстро сориентировались – печки разломали, трубы приготовили. «Как быть теперь – не знаем, печку опять класть – денег надо», - сетует жительница с. Можаров Майдан Нина Гришанина. А денег больше нет, говорят жители. Все финансы – в земле в виде труб лежат. Люди даже не запасли дров, все вкладывали в газификацию, кторая обошлась каждому порядка 70 тысяч.
Эта программа газификации двухлетней давности предполагала участие – области, района и самих хозяйств. Документы собирали долго и упорно. В мае подрядчик активно начал работы. По словам жителей – все деньги уже вложили, кроме районной администрации.
Зинаида Сизова уже и не рада, что ввязалась в эту газификацию. Газа все равно не дали, только весь двор перекопали. Правда, практически все работы подрядчик уже завершил.
В админитсрации сказали что газификация в районе идет плану, однако многострадальной улицы Советской в проекте нет. Впрочем, посовещавшись, чиновники выяснили, что все же такой объект есть и даже заявлен в плане  на будущий год. А подрядчик поторопился, выполнил работы досрочно и теперь хочет закрыть счет. В итоге виноватым оказался подрядчик, крайними – жители. Районная администрация надеется на компромисс – деньги будут, но в следующем году. А газ нужен сегодня.  Рабочих же больше устраивает другая комбинация – вечером деньги – утром газ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку