С представителем власти - о наболевшем

08:48
25.10.06
0
1055
Банкротство предприятия, нужды садоводческого товарищества, закрытие детских лагерей. Список вопросов простых граждан к тем, у кого есть возможность что-то поменять, стремится к бесконечности и тем ценнее, когда на конкретные вопросы люди получают ответы.


Открыть полностью

Этой встречи балахнинцы ждали. Проблемы, с которыми они пришли к главному федеральному инспектору, они озвучивали во многих кабинетах  - не помогло. В коридоре - те, кто эту встречу воспринимают как последний шанс.
По словам Александра Куркина, председателя садоводческого товарищества, конфликт между садоводами и балахнинским бумкомбинатом длится уже 13 лет. "Мы не можем добиться правды и справедливости. С нами никто не встретился, не пытался разобраться.  Мы пришли к Грошеву чтобы защиту получить",- сказал он.  
Вопросы самые разные - от лицензирования музыкальных школ и закрытия детских лагерей в Балахне, до банкротства родного предприятия. Балахнинская птицефабрика должна банкам и кредиторам 140 млн рублей. На улице могут оказаться более 300 человек, птицу, ту, которая еще осталась, кормят раз в два - три дня - нет денег. На предприятии введена процедура банкротства.
С вопросом о нацпроектах обратились директора балахнинских школ. На их взгляд национальный проект образование нужно доработать. Необходима четкая градация школ на сельские, школы города района и школы города области. Предложения и пожелания главный федеральный инспектор пообещал рассмотреть.
Всего в Балахне Михаил Грошев выслушал 7 вопросов. Некоторые - как крик о помощи.
Со встречи балахнинцы уходили успокоенные. Без ответа не осталась ни одна проблема.
Подобные приемы граждан проводятся в разных районах области. Встречи с главным федеральным инспектором уже традиционны. Они - единственная возможность для обычных людей напрямую обратиться к представителям федеральных властей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку