Стихийная автостоянка на территории больницы

13:00
31.01.07
0
1083
Незаконных автостоянок в городе с каждым днём становится  всё больше.  Организуются они стихийно ,  и как показывает практика, в городе на них управы нет. Во дворах, около торговых центров и на конечных остановках - есть они практически везде.  Даже там, где и  быть-то им  не положено.


Открыть полностью

На часах  8 вечера. Приём  посетителей в  первой  детской уже давно завершён. Что делают  автомобили на территории больницы ?  Этим вопросом не первый год озабочены медики, на чьей территории предприимчивые автолюбители организовали ночлежку для своих машин.
Автомашины на территории  больницы стоят и днём и ночью. Как утверждают медики, со временем их количество только увеличивается.  Каждый вечер на территории, к примеру,  Детской больницы №1  ночевало 20  машин.  
Владельцев  автомашин медперсонал больницы знает в лицо. У многих даже домашние адреса известны. Наша съёмочная группа тоже решила пообщаться с предприимчивыми водителями. В отличие от медиков, разговаривать с нами они отказались.    
Возле здания больницы, на въезде, установили 4 запрещающих стоянку знака. Но нижегородских водителей ничего не пугает. Машины продолжают ставить.
Заложниками ситуации стали маленькие пациенты. Порой даже при небольшом количестве машин, которые стоят вдоль здания, доставить ребёнка до дверей больницы становится непросто.    
Об этой парковке в городе известно уже давно, вот только у кого просить помощи – медики не знают. Переписка с сотрудниками РОВД, Госавтоинспекцией, районными и городскими чиновниками ведётся уже давно. В кабинете главврача  десятки писем.   Вот только ответственность за решение проблемы ни одна из сторон брать на себя не хочет.
Кто поможет медикам и больным детям? Ответы на подобные вопросы приходится ждать годами. Врачи говорят – подождать готовы. Другой вопрос – сможет ли ждать у ворот скорая  с маленьким пациентом?  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку