«Квадро-зима-2007»

12:31
5.02.07
0
894
Покорить сугробы, пройти болота, перебраться через речки – таков путь внедорожника. Гонки «Квадро-зима-2007» - одно из самых экстремальных соревнований в Нижегородской области. За 8 часов экипажи должны пройти всю трассу.


Открыть полностью

Буераки, реки, горы и торфяные болота – все это предстояло пройти участникам «Квадро-зимы - 2007». Соревнования проходят в 11-й  раз, а состав участников практически не меняется.
Максим Гольденберг уже несколько лет покоряет сугробы. Даже автомобиль специально переделал – от УАЗика у него только кузов. Многие экипажи уверены – интереснее кататься осенью – когда слякоть и огромные лужи. Впрочем, грязь и зимой можно найти.  
60 километров по бездорожью за 8 часов и 40 контрольных точек. Из них 5 обязательных и столько же призовых. Если не достал обязательную – минус час времени, если нашел призовую – 60 минут в плюс. Чтобы отметить точку, нужно встать около не, и, держась одной рукой за дерево, а другой за машину,  сфотографироваться. Только тогда судья засчитывает попытку.
Впрочем, чтобы подобраться к меченому дереву, порой, не хватало крыльев. Труднодоступные места покорялись не всем экипажам. Говорят, в таких гонках опыт – самое главное. А дебютантам приходится несладко.
Помогают здесь всем. На особо опасных участках караулят специальные машины – правда, даже эвакуатор не застрахован от неудач. Дорога прокладывается по бездорожью. Организаторы отмечают точки и заносят их в карту. Эта карта – единственная помощь в покорении бездорожья. Впрочем, трудности «Шумахеров» не страшат.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку