Вице-губернатор провел прием граждан

08:41
27.02.07
0
1654
Заместитель губернатора нижегородской области Виктор Клочай сегодня провёл традиционный приём граждан. 10 нижегородцев получили из уст областного чиновника ответы на   интересующие их вопросы.


Открыть полностью

Татьяна Кузичёва за помощью к областным властям обращается впервые. На них сейчас, говорит,  вся надежда. Проблема у Татьяны  жилищная. Её  с 6 летним сыном  выселяют  из  дома на улице Студеной. Строению уже более 110 лет, и здесь Татьяна проживает с самого рождения. Снести его уже не первый год планируют сразу несколько инвесторов. Предлагали жильцам и варианты новых квартир, вот только согласны были не все. Татьяне жилье не предложили,  и по решению суда Нижегородского района , её уже в самое ближайшее время должны выселить.
Виктор Клочай внимательно изучил все бумаги, после чего  вынес уже своё решение. По словам Татьяны Кузичевой, ей, во-первых, пообещали написать заявление в суд от имени вице-губернатора с просьбой разобраться, а во-вторых, завести уголовное дело по факту мошенничества.
Татьяна - не единственная, кто обратился за помощью к чиновнику. Николай Павлович взял ипотечный кредит, вложил деньги в строящееся жилье, но стал обманутым  дольщиком.  В помощи ему отказали и в районной администрации и в городской. Никаких результатов не даёт и попытка завести уголовное дело.  
Решить проблему своих 80-летних родителей пришёл Игорь Жучков. Пенсионеры, проживающие в одном из домов старого фонда  на втором этаже, пролили магазин, расположенный на первом. Не по своей халатности, а из-за прогнивших во всём доме труб.   Вот только  платить за причинённый ущерб суд Московского района  постановил  пенсионерам.
На этом приёме Виктор Клочай ответил на вопросы 10 нижегородцев.  Одним решение дал сразу, другим  пообещал помочь в ближайшее время.
Татьяна Кузичева, Николай Малышев, Игорь Жучков и остальные, кто пришел за помощью, сейчас живут ожиданием. Правда, говорят, должна восторжествовать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку