Взрыв в одной из квартир нового дома

09:34
13.03.07
0
795
Чрезвычайное происшествие в Нижнем Новгороде – взрыв новостройки. В Советском районе в одной из квартир на восьмом этаже прогремел взрыв. Один человек погиб, четверо серьезно пострадали.


Открыть полностью

Первыми очевидцами происшествия стали студенты. Корпус Медицинской академии вплотную примыкает к зданию новостройки, в которой прогремел взрыв. В этот момент в ВУЗе шли лекции.
Жилье пока не сдано в эксплуатацию. В злополучной квартире  в момент взрыва находились шесть человек. Двое из них – хозяева. По словам спасателей, там проходили газосварочные работы. В результате несоблюдения правил безопасности и неосторожного обращения с огнем взорвался баллон с ацетиленом.
Четверых пострадавших доставили в ожоговое отделение Института травматологии и ортопедии. Один от госпитализации отказался. Спасатели еще долго разбирали завалы. Взрыв был такой силы, что разрушены двери и межквартирные перегородки. Окна выбиты даже на торцевой стороне. Экспертам предстоит досконально восстановить всю картину случившегося, после чего и будут сделаны окончательные выводы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку