ФСБ и ГУВД области подвели итоги работы за прошлый год

12:07
15.03.07
0
822
В области не было допущено ни одного теракта; 157 раз у преступников изымали взрывные устройства, задержано более 300 человек, незаконно хранивших и продававших оружие и боеприпасы. Силовики отметили и работу самих нижегородцев в борьбе с терроризмом.


Открыть полностью
Все районы, города и села Нижегородской области в этом году получат антитеррористический паспорт. В нем будут указаны опасные производства, больницы, школы, вокзалы – в общем, все места, где теракты могут привести к большому количеству жертв. Там же будут обозначены планы работы всех силовых ведомств в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Об этом рассказали руководители ФСБ и ГУВД области. Кроме того, они подвели итоги работы за прошлый год. Лучшим и самым наглядным итогом стало то, что год прошел относительно спокойно. В области не было допущено ни одного теракта. 157 раз у преступников изымали взрывные устройства, и было задержано более 300 человек, незаконно хранивших и продававших оружие и боеприпасы. Силовики отметили и работу самих нижегородцев в борьбе с терроризмом: когда в ноябре руководство ФСБ объявило о возможности терактов на транспорте, люди  стали более внимательными.
Кроме того, в Нижегородской области в этом году был создан антитеррористический штаб. Он уже подготовил перечень объектов, теракты на которых особенно опасны. В этом списке – крупные заводы, социальные объекты и научные центры, особенно те, которые занимаются ядерной энергетикой. Штаб координирует работу всех органов власти, силовиков и спасателей.
Кстати, звонки о заложенных взрывных устройствах по признакам преступления тоже считаются угрозой теракта. В этом году несуществующие бомбы в Нижегородской области искали 16 раз, последний – в феврале на Московском вокзале, пятерых телефонных террористов удалось найти и наказать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку