Госпожнадзор выявил нарушения в высотном жилом доме

12:20
22.03.07
0
752
Особенно опасно возгорание в высотных домах. Как раз один такой дом проверили пожарные. Рейд показал – жильцы высотных домов совершенно не заботятся о своей безопасности.


Открыть полностью
  
Первый этаж и сразу нарушение. Внутренний противопожарный водопровод полностью разукомплектован.  Неисправны и насосы подачи воды. Поэтому в случае даже небольшого возгорания помочь жильцам будет проблематично. Этажом выше не работает система дымоудаления.
Эта 16-этажка подвергается проверке не в первый раз. По утверждениям сотрудников МЧС именно в таких домах чаще всего и происходят пожары. Этот дом исключением не стал. С начала эксплуатации в 1999 году, пожары в доме были не раз.
Председателем правления ТСЖ второй год работает Татьяна Серова. Жильцам  обо всех неисправностях она говорила не раз. Даже нанимала студентов, чтобы убрать скопившийся  мусор. Но  и это не помогло.  Менять никто ничего не желает.
Особое возмущение у сотрудников госпожнадзора вызвали незадымляемые лестничные клетки. Их состояние нарушено практически на каждом этаже.  Эвакуационные выходы завалены остатками стройматериалов, застеклены, да еще и закрыты на железные двери. А это грубейшее нарушение.  
Впрочем, в доме есть люди, которые думают о безопасности. В основном, это жители верхних этажей. В этом доме, по утверждениям сотрудников госпожнадзора, неисправно всё, что только может быть. В прошлом году при проверке  дома было выявлено 20 нарушений, в этом - ещё столько же.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку