В строящемся храме провели молебен

12:15
3.05.07
0
673
Храм еще только строится, а молебны в нем уже идут. Владыка Георгий, архиепископ Нижегородский и Арзамасский, провел молебен в строящемся храме во имя святителя и чудотворца Николая.


Открыть полностью

Владыка Георгий проводит молебен в еще неготовых стенах. Службы начались сразу же после возобновления строительства. За окнами, которые пока без стекла, - работа кипит. Стройка не останавливается ни на минуту. По замыслу, храм станет одним из самых больших в Нижегородской области, будет вмещать больше трех тысяч верующих.  
Строительство соборного храма во имя святителя и чудотворца Николая начали в 2000 году. Через два с половиной года из-за нехватки финансирования работы приостановили. Снова начали всего год назад, но и за это время – уже ощутимые результаты. Цокольный этаж готов полностью, идет строительство основного помещения.  
Местные жители говорят, что у них за время строительства храма вся душа изболелась. В строящийся храм они приходят на все молебны, и с нетерпением наблюдают, как каждый день по кирпичику прибавляется. Этот храм району необходим – стоящая рядом церковь во имя святой Татьяны уже всех верующих вместить не может.  
Все работы ведутся на средства прихожан и попечительского совета. Сейчас строители подходят к одному из самых ответственных этапов: будут готовить перекрытия и возводить купольную часть. В планах – закончить храм через два года. Как говорят здесь, дело это трудное, но Бог поможет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку