Село Сосновка газифицируют

12:15
7.06.07
0
932
В селе Сосновка Спасского района не так давно построили дорогу, теперь туда прокладывают газопровод. Работа кипит вовсю, так как срок сдачи – начало июля.


Открыть полностью
Всего каких-то 11 километров газовых сетей по полю и 5 по древне. А и этого достаточно, чтобы строительство газопровода в Сосновке назвали стройкой века.
У местных жителей сейчас иной темы для разговора нет, как установка газового оборудования. Рабочие в синих костюмах – буквально "оккупировали" деревню, метр за метром продвигаясь от дома к дому. И все же, пока из местных жителей мало кто верит, что в начале июля в деревне зажгут газовый факел.
Газопровод строят с применением новейших технологий. "Голубое" топливо в поселок пойдет не по металлическим трубам, а по более безопасным и прочным – полиэтиленовым. Срок службы у таких - как минимум, полвека. К тому же, идут они не над, а под землей. Желтые загогулины архитектуру деревни не испортят.
Уговаривать подводить к домам газ никого не пришлось. Половина деревни согласилась, не задумываясь, ведь платить им нужно только за проведение сетей к дому и установку внутридомовых коммуникаций. Это 20-30 тысяч. В тот день, когда в Сосновку пустят газ, начнется в деревне новая жизнь.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку