Руководители районов города обеспокоены участившимися актами вандализма

09:38
4.07.07
0
864
Хулиганы атакуют бетонные ограждения, которые едва успели появиться на улицах города, поджигают мусорные контейнеры. Поймать и наказать их пока не удается. Чиновники надеются на помощь бдительных жителей – мэрия пообещала премию за информацию о хулиганах. Впрочем, люди пока не торопятся содействовать властям. И дело не только в боязни мести.


Открыть полностью
Неизвестным вандалам оказался под силу не только бетон. При виде  разрушенных ограждений не выдержали даже нервы у районных чиновников. Стоимость каждого звена такого ограждения – почти тысяча рублей, и это не считая покраски. Металлическое ограждение, чья прочность испытана годами, в полтора раза дороже. Но хулиганы грозят свести всю экономию на нет. Добропорядочные горожане, как и власти, не жалеют для них гневных слов, но, в отличие от властей, признают – этого следовало ожидать.
Оказалось, чтобы сокрушить забор, богатырской силы не требуется. Кстати, эта фирма-подрядчик выиграла городской конкурс на установку бетонных конструкций – а значит, претендует на звание лучшей.
В Советском районе бетонные ограждения не продержались и месяца. На улице Надежды Сусловой от них и вовсе остались одни столбики. Здешним вандалам тоже не пришлось особенно стараться.  
А здесь, как оказалось, работают не только вандалы, но и пироманы: во дворе домоуправляющей компании Нижегородского района – не трава, а кладбище пластиковых контейнеров. Предназначенные для мусора емкости теперь сами – бесполезный мусор. Виноваты не пойманные поджигатели и похитители колес. Так, любимый коммунальщиками принцип "дешево и сердито" и здесь не прошел. Новинки так и не украсили город. Не в оправдание вандалам – за качество благоустройства есть другие ответственные.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку