Школа-детский сад для детей, страдающих ДЦП, отмечает 15-летие

14:25
16.11.07
0
935
Выставка работ "Мы вместе", концерт "Сказка про нашего колобка", и даже электронная презентация воспитательных программ. Первая в Нижнем Новгороде специальная начальная школа-детский сад №365 для детей с диагнозом детский церебральный паралич отмечает 15-летие. За эти годы педагоги в буквальном смысле слова поставили на ноги сотни больных малышей со всей Нижегородской области.


Открыть полностью

Из группы продленного дня малыши не хотят уходить. Еще бы, ведь здесь столько всего интересного. 10-летней Маше Беловой, например, больше всего нравятся занятия по труду. "Мы стеклографией занимаемся, из пластилина лепим, из гофрокартона домики делаем", - говорит Маша.
У этих ребят напряженный распорядок дня – занятия с логопедом, массаж, физиопроцедуры, уроки. И эти занятия – не просто детская игра, а часть специальной программы. Ведь то, что другим дается легко, детям с ограниченными физическими возможностями приходится постигать с трудом. И каждая маленькая победа здесь праздник.  
15 лет – это только начало. Под таким девизом в специальной начальной школе-детском саду №365 прошел концерт, посвященный дню рождения детского центра. Им есть, чем гордится. Ведь многие из ребят здесь научились разговаривать и самостоятельно передвигаться. На сцене ребята хвастаются успехами. В зале – родители, педагоги, и выпускники специализированного центра.
На праздник специализированная начальная школа-детский сад №365 получила очень нужный подарок – ванну с гидромассажем. Она, по словам работников, центру просто необходима. Но желаний еще много. Хочется лифт, чтобы малыши-колясочники смогли попадать на второй этаж, собственный бассейн, и, конечно же, дополнительное здание - для того, чтобы помочь еще большему числу ребятишек.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку