Два рейда за одну ночь

09:27
5.12.07
0
1035
Этой ночью наша съемочная группа отправилась с сотрудниками милиции и представителями госветнадзора в рейд под названием "Рынок". Объектом пристального внимания стали грузовые фуры. У водителей оперативники проверяли наличие документов на перевоз продуктов питания. За час дежурства удалось выявить двух нарушителей. У них не было ни санитарного паспорта, ни медицинской терминальной справки. По факту нарушений были составлены акты, а водителям вынесли предупреждения.
Основная задача выявить водителей, которые перевозят продукты питания без соответствующих документов. Затем продукция, на которую отсутствуют документы, отправляется на изолированный склад, и выясняются обстоятельства, откуда эта продукция взялась и почему она перевозилась без документов.
И еще об одном рейде, в который отправились сотрудники Дорожно-патрульной службы Нижегородского района Нижнего Новгорода. Они дежурили на перекрестках рядом со светофорами сначала у Средного рынка, а потом у театра юного зрителя. Как показывает статистика, перекресток является один из самых частых мест аварий. К примеру,  за последние 11 месяцев этого года произошло больше пятисот ДТП на перекрестках Нижегородской области, в которых погиб 31 человек и около восьмисот получили ранения. За минувшие сутки только в Нижегородском районе сотрудники милиции задержали шестерых нарушителей. Все они проигнорировали запрещающий сигнал светофора, а по вине одного из водителей на пересечении улиц Горького и Ошарской  произошла авария. К счастью, обошлось без жертв.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку