Бесплатные прививки от гриппа и ОРВИ получили свыше 470 тысяч человек

12:05
31.01.08
0
926
Оттепель и слякоть – это те условия, в которых легко простудиться и заболеть. Именно на конец января и начало февраля нижегородские медики прогнозировали всплеск эпидемии гриппа и ОРВИ. Однако, по последним данным Роспотребнадзора Нижегородской области, заболеваемость в регионе сейчас ниже эпидемиологического порога почти в два раза.


Открыть полностью

С начала осенне-зимнего периода в Нижнем Новгороде за помощью к врачам обратилось свыше 7700 человек с простудными заболеваниями. В том числе 28 человек с диагнозом грипп. Всего по городу сейчас госпитализировано 27 больных, почти все они – дети.
Такой низкий уровень заболеваемости связан с тем, что осенью и в декабре прошлого года в рамках национального проекта "Здоровья" была проведена иммунизация нижегородцев. Бесплатные прививки от гриппа и ОРВИ получили все  категории риска: дети дошкольного и школьного возраста, учителя, врачи и работники социальной сферы – всего свыше 470 тысяч человек. Эпидемиологи напоминают, что привиться еще не поздно. Главное – сделать это до начала эпидемии.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку