Акция "Безопасные каникулы" стартовала в Нижнем Новгороде

19:07
26.03.24
0
628
Акция "Безопасные каникулы" стартовала в Нижнем Новгороде. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции волонтёры напоминают юным нижегородцам о правилах безопасного поведения на проезжей части. Акция продлится до 29-го марта. Татьяна Колпакова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6bf/q1i4td75y85yhlpm4uprj23muqgjpzg0/bezopasnye_kanikuly_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9a1/zpfq75zbw23l0kxg9uddiygun1xybjwc/bezopasnye_kanikuly_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e5c/bfss2q1b1nbyb1ioryrnmkvw9cby3drg/bezopasnye_kanikuly_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Самокат у 9-летней Лизы пока детский. Но даже на нем нужно ездить по правилам. 

Елизавета Фролова - Жительница Нижнего Новгорода: "Когда переходишь дорогу - с самокатом, с велосипедом, с любым транспортным средством, нужно слезть с него. И везти его рядом с собой".

Михаил Фролов - Житель Нижнего Новгорода: "Соблюдать дистанцию, не отъезжать далеко от родителей. Находиться всегда в зоне видимости".

Участники акции "Безопасные каникулы" - и дети, и взрослые. Волонтеры раздают им профилактические памятки и напоминают о ПДД. Особое внимание уделяют средствам индивидуальной мобильности - СИМ - это велосипеды, самокаты и гироскутеры. 

Дмитрий Жовненко - Волонтер: "Молодые люди обязаны ездить со светоотражающимися элементами одежды и в средствах индивидуальной защиты - это шлем, наколенники и налокотники".

Дети до 14 лет могут ездить на средствам индивидуальной мобильности по тротуарам и велодорожкам - с пешеходной скоростью. 

Денис Жаров - Начальник отдела технического надзора Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области: "Запрещается перевозка пассажиров на транспортном средстве, которое не предназначено для этого. Также запрещается в средстве индивидуальной мобильности по автомагистралям, ну и конечно в темное время суток при движении на СИМ в обязательном порядке должны быть включены внешние световые приборы".

При отсутствии тротуаров и велодорожек с 14 лет разрешается ездить по правому краю проезжей части дорог, но только на тех участках, где скорость движения не больше 60 километров в час.

Кирилл Курбаков - Житель Нижнего Новгорода: "Нужно соблюдать ПДД, ездить по одному  с определенной скоростью, которую не должны превышать".

Антонина Медведева - Жительница Нижнего Новгорода: "Мы не одни тут, у нас есть пешеходы. У нас есть дети маленькие, которые могут выбежать. Мы не должны устраивать гонки с этим всем".

За 2023 год в Нижегородской области произошло 154 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности. 68 детей получили травмы. 

26 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку