Юные артисты выступили на сцене нижегородского ТЮЗа в поддержку семей участников СВО

10:40
5.02.24
0
1213
Главные детские песни в Нижем Новгороде. Музыкальный марафон в поддержку семей участников специальной военной операции проводит Музей Победы совместно с Государственным фондом «Защитники Отечества». Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Чем удивляли артисты - в сюжете Татьяны Колпаковой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c9d/n674i91x57mcb5gehlq4vzo748a6d3s7/tyuz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1f4/pqflvfwjtxar2g5qrs9q42xbbqly18e9/tyuz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0ff/jezduas7djugleko31uc5q8ds8o5d16y/tyuz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Современные песни о любви к Родине, семье, дружбе, героизме и мужестве в исполнении звезд детской эстрады. 

На сцене Нижегородского ТЮЗа выступили победители Всероссийского проекта "Главные детские песни" - "Непоседы" и "Волшебники двора". Своим творчеством юные артисты хотят поддержать семьи наших бойцов, которые сейчас находятся на передовой. 

Валерия Шевченко - Артист театра-студии "Непоседы": Мы привезли очень много веселых, ярких, классных песен, которые, мы надеемся, запомнятся нашим зрителям. Мы поем для того, чтобы этот мир стал немножечко лучше и счастливее.

Александр Малахов - Артист группы "Волшебники двора": Атмосфера просто фантастическая, зрители принимают нас с очень большим теплом. Нам безумно приятно.

«Плечом к плечу», «Письмо солдату», «Не забывайте» - песни о вечных ценностях стали настоящими хитами. Все 50 песен проекта представлены в трех музыкальных сборниках и в анимационном сериале. 

Наталья Суханова - Министр культуры Нижегородской области: Так важно сейчас через творчество - а именно стихи, именно песни позволяют правильно эмоционально донести правильную суть. И еще и с правильными эмоциями.

Ярослава Лапковская - Заместитель руководителя нижегородского филиала фонда "Защитники Отечества": Патриотическое воспитание очень важно сейчас. Это одно из приоритетных направлений работы фонда "Защитники Отечества" не только в Нижнем Новгороде, но и по всей России.

Главная цель организаторов - создать новый детский контент, в основе которого - патриотические и нравственные ценности. 

Александр Школьник - Директор ФГБУК «Музей Победы», организатор проекта "Главные детские песни": Главные детские песни - он входит в число 7 с лишним тысяч проектов, которые поддержал Президентский фонд культурных инициатив. И он нацелен на то, чтобы в стране появились новые добрые патриотические наши отеческие детские песни.

В зрительном зале - аншлаг. Песни, которые звучат со сцены, актуальны в любом возрасте. 

Юлия Бармина - Зрительница: Эти ценности еще в семье прививаются. И важно их еще подкрепить на мероприятиях со стороны.

Захар Бармин - Зритель: Они наталкивают на мысль про доброту, про защиту.

Елизавета Запрягаева - Зрительница: Эти песни учат доброте, дружбе, отзывчивости.

В этом году юные артисты выступят в разных регионах России. Все мероприятия марафона "Главные детские песни" прежде всего для семей участников специальной военной операции.

5 февраля 2024 года, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку