Ростехнадзор инспектирует насосные станции

14:50
20.03.08
0
924
Сегодня сотрудники Ростехнадзора проинспектировали насосную станцию Сормовской ТЭЦ. Это третий из десяти подобных объектов, проверить которые инспекторам придется до конца марта.


Открыть полностью

Амбарная книга на этой насосной станции – самый главный документ. В ней ежедневная сводка – техническое состояние оборудования, контрольные замеры и отчеты. Основной параметр – уровень реки Волга.
Документацию предприятия сотрудники Ростехнадзора осмотрели в первую очередь. Последние несколько дней уровень воды не поднимался выше максимальной отметки, поэтому пока город может спать спокойно. Насосная станция перерабатывает 20 тысяч тонн воды в час, и за все время работы заслужила безупречную репутацию.
Второй этап проверки – визуальный контроль. Осмотр – работа только для терпеливых, ведь даже одна ошибка может дорогого стоить. Если насосная станция выйдет из строя, то без горячей воды останется весь Сормовский район. Инспектор на это раз выступает в роли ценителя искусства. Прислушивается к музыке насосов – все ли звучат в унисон, скрупулезно сантиметр за сантиметром осматривает оборудование – нет ли сколов или трещин.
До конца марта надо проверить еще 7 подобных учреждений и тогда Нижний Новгород встретит паводок подготовленным. Конечно, в этом году метеорологи обильного половодья не обещают, но пренебречь безопасностью более миллиона нижегородцев специалисты не могут.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку