Музей Победы приглашает жителей Нижегородской области на рождественскую онлайн-программу

12:05
7.01.24
0
792
Музей Победы приглашает всех желающих, в том числе жителей Нижегородской области, на специальную онлайн-программу, подготовленную к Рождеству.


Открыть полностью
Присоединиться к мероприятиям можно 7 января на сайте учреждения.

Юных интернет-пользователей ждут творческие мастер-классы «Сказочный олень» и «Рождественская звезда», на которых ребят научат лепить из полимерной глины игрушку на елку и цветок, которыми традиционно украшают дома на Рождество.

Также зрители смогут посетить онлайн Рождественский концерт, который проведет Заслуженный артист Чеченской Республики, Заслуженный артист Республики Ингушетия, ведущий телепередачи «Романтика романса» Евгений Кунгуров. Кроме того, пользователям представят запись концерта, прошедшего в Музее Победы в рамках детско-юношеского фестиваля «Журавли Победы».

Кроме того, в этот день покажут фильм Владислава Старевича «Ночь перед Рождеством». Фильм, снятый в 1913 году, является первой известной экранизацией произведения Николая Васильевича Гоголя. В нем сохранены дух и буква литературного первоисточника. Но есть единственное отступление: из-за запрета на изображение особ из царствующей династии вместо императрицы черевички Вакуле отдает князь Потёмкин.

Фото: Музей Победы.

07 января 2024 года. ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку