Лучших следователей наградили

14:47
9.04.08
0
1061
Их служба не только опасна и трудна, но еще и очень ответственна. В  ГУВД по Нижегородской области отметили 45-ю годовщину образования органов предварительного следствия в системе МВД России. Лучшие следователи со всей области были награждены медалями и почетными грамотами.


Открыть полностью

Этот автомобиль был найден в гараже преступников, которые занимались угоном. Они работали по продуманной схеме. Угоняли машину и на рынке покупали точно такую же модель, только после серьезной аварии. Переваривали номер двигателя и меняли госномера. По документам все было легально. Но следователь Роман Самохвалов сумел раскрыть дело. На счету у него и задержание мошенницы, которая за год обманула 50  пенсионеров. Он сумел раскрыть и крупное преступление в сфере махинаций с банковскими картами. Дела абсолютно разноплановые. Поэтому пришлось освоить и терминологию автослесарей, и банковских служащих.
Каждый сотрудник следственного управления областного ГУВД в год передает в суд десятки уголовных дел, и каждое из них, порой, состоит из десятка томов. А чтобы докопаться до истины, следователь должен быть отличным психологом.
В этом зале лучшие следователи со всей Нижегородской области. Половина из них - женщины. Валентина Соколова носит голубые погоны 39 лет. Работать в  правоохранительные органы пришла, когда ей было 19. От раскрытия обычных краж перешла к расследованию громких дел.
О сложности профессии у этих людей говорить не принято. Мозговой штурм и  опасность - это просто рабочие будни.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку