Акция «Сохраним лес»: Более 12 тысяч сеянцев сосны высадили в Сосновском районе

11:33
9.10.23
0
783
Более 12 тысяч сеянцев сосны высадили в Сосновском районе в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Кроме волонтеров участие в ней приняли и школьные лесничества. О вкладе нижегородцев в экологию страны и региона расскажет Артем Желтиков.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a03/uo0q46u2exfi09qmcmkn575vpz37e1kc/les_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9ac/tk8tl4sx43kpt51k6b1jfam5en01qget/les_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fcd/trw3yiod1veo0ovyn1ciou6zouk3kzbo/les_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Хорошее настроение участникам акции не смогла испортить даже дождливая погода. Разбившись по-парам они засаживают подготовленное поле сотнями маленьких сосен. 
 
Роман Воробьев, Исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области:В начале октября мы, соответственно, такие акции проводим во всех муниципальных образованиях Нижегородской области. Если говорить в цифрах, то в рамках данной акции, в текущем году планируется высадить более 70 га молодого поколения леса. Участники акции составляют более 2000 человек, вот по текущему году.

Екатерина Романов- темой экологии увлекается уже давно. Участвует в акциях по сбору мусора, состоит в школьном лесничестве. Говорит, в следующем году обязательно приедет навестить свои деревья. 
 
Вячеслав Горев, Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Нижегородской области: Чувствую комфорт, удовлетворение и участие в восстановлении лесного каркаса, нашего богатства, нашей страны, леса. Это очень приятно.

Всероссийская акция «Сохраним Лес» проводится с 2019 года, но в этот раз она получилась особенно масштабной. 
 
Игорь Горюнов, Руководитель Павловского районного лесничества, участник акции "Сохраним Лес": Они своими руками воспроизводят, восстанавливают лес. Восстанавливают лес, участвуют в посадке сеянцев, за которыми потом, в будущем, будут ухаживать. И это важно в том, чтобы люди чувствовали неразрывную связь между человеком и природой.

Кроме самих посадок для участников приготовили развлекательную программу. 
 
Екатерина Романова, Участница акции "Сохраним Лес": Я оставляю частичку себя для будущий, для будущего, чтобы сохранить лес, чтобы он потом рос и мы могли пользоваться его ресурсами, вот.

В прошлом году по результатам акции Нижегородская область заняла второе место в России. Участники уверены, что в этом году получится стать первыми.

09 октября 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео) 
Автор: 2
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку