Молодые волонтеры из разных регионов России будут ознакомятся с молодежной политикой Нижегородской области

14:03
19.09.23
0
1045
В Нижний Новгород приехали молодые волонтеры из регионов России. Они будут проходить здесь стажировку и ознакомятся с молодежной политикой области. Что еще покажут гостям расскажет Владимир Базов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9ac/setb1p11iq905s7iqhqkm205zaldlg9l/molodezh_volontery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/383/4qw8hefqquvsr4hisqcr6o3h2b5tbgqf/molodezh_volontery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5b9/fukdea71e3fzhub8qh2ut5y1egwbzl1a/molodezh_volontery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Владимир Купин приехал на волонтерскую стажировку в Нижний Новгород из Алтайского края. Рассказывает, что несмотря на 802 года истории город ощущается невероятно молодым.
 
Владимир Купин, Волонтер (Алтайский край): Нижний Новгород по праву называется молодежной столицей России. Потому что сам я из алтайского края, бывал в разных городах и регионах, но именно в Нижнем Новгороде даже за те 2 дня, которые мы здесь находимся, посмотрели очень крутые кейсы и примеры как работать с молодежью так, чтобы молодежь создавала проекты и программы для молодежи. 

Всего ребята проведут в Нижегородской области неделю. За это время они посетят районы области, все ВУЗы Нижнего Новгорода и посетят несколько министерств, где им расскажут о том, как реализуется молодежная политика в нашем регионе. Организатором стажировки является Росмолодежь. 
 
Екатерина Богомаз, Начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи: Вообще программа мобильности волонтеров давно существует, довольно долгие годы из регионов люди ездили в субъекты и знакомились именно с тем, как организована работа добровольческого сектора. Основываясь на этом опыте мы решили проводить такую стажировку по молодежной политике. До этого таких программ не было. 

Светлана Ануфриева, Министр молодежной политики Нижегородской области: Обязательно расскажем как мы работаем с грантами, потому что мы регион-лидер по работе с грантополучателями.  У нас уже на данный момент порядка 97 миллионов рублей привлекли наши физические лица грантов. Обязательно расскажем, как мы оргаизуем такие широкомасштабные, всероссийские форумы и проекты.

Всего на стажировку приехали 20 ребят из 16 регионов России. В планах организаторов принимать такие группы со всей страны раз в несколько месяцев. 

19 сентября 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку