Сборная команда России - в четвертьфинале чемпионата Европы

08:50
19.06.08
0
475
Мы ждали этого 20 лет - сборная команда России по футболу вышла в  четвертьфинал чемпионата Европы. Со счетом 2:0 российские футболисты уверенно  обыграли команду Швеции. Спортсмены устроили настоящий праздник для болельщиков. Многие любители футбола  не спали  всю ночь.

Победу сборной России отмечали как всероссийский праздник. В эту ночь болельщики не спали, повсюду раздавались возгласы: Россия - чемпион. И пусть этот  матч был еще не финальным в чемпионате Европы, своей игрой российские футболисты доказали, что наша сборная по футболу – достойна побороться за кубок Европы.
Выхода в четвертьфинал чемпионата Европы от нашей  футбольной сборной ждали два десятилетия. То, что в этом матче наши окажутся сильнее, стало ясно уже в первом тайме, после многочисленных атак подопечных Гуса Хиддинга. А когда Роман Павлюченко открыл счет – сомнений в победе наших ни  у кого уже не оставалось..
Многие болельщики еще в перерыве начали говорить об игре со сборной Голландии, именно с ней предстоит сразиться нашим футболистам в эту субботу.
После второго гола Андрея Аршавина все поклонники с нетерпением ждали финального свистка арбитра. И всеобщее ликование - наши выиграли.