Гости Нижнего Новгорода окунулись в молодежную атмосферу на 9 площадках в День молодежи

17:30
25.06.23
0
1289
Именно единение стало сегодня лейтмотивом Дня молодежи в Нижнем Новгороде. Главные участники событий -  молодые люди, которые проявили себя в созидании на благо страны и своим примером вдохновляют других.  Это защитники Родины, учёные, педагоги, волонтёры, молодые творцы, спортсмены, экологи, предприниматели и многие другие. Как сказал сегодня губернатор Глеб Никитин, "их всех объединяет любовь к России - наша базовая ценность". Смотрите наш репортаж.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/53c/8q7fuzx3kal2yv1n6krrjb5lon302aoj/den_molodezhi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/684/qm22e7g2mqlhb3qlsukjgg7n9d8d1stw/den_molodezhi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/603/a1hib87zkkgbfwrvqv3j07fbfh0bqj6y/den_molodezhi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Самолет Знаний" проходит через водную арку. По традиции авиаторов так встречают самые важные рейсы. Борт объединил Москву и молодежную столицу - Нижний Новгород. По трапу спускаются те,  кто несет огонь просвещения - десятки молодых учителей, наставников и педагогов со всей России.

Гости Нижнего Новгорода окунулись в молодежную атмосферу на 9 площадках. Там можно было найти занятие на любой вкус. В Арсенале прошел лекция о бюджетных путешествиях по России. На площади Минина и Пожарского работало почти три десятка тематических шатров: Например, локация с говорящим названием «МобильНО», где можно было познакомиться с высокотехнологичным оборудованием и сходить на экскурсию по мобильной лаборатории технопарка «Кванториум». В шатрах по соседству можно было поучаствовать в экотестах, граффИти-битве, посетить пространство виртуальной реальности или просто потанцевать. 

Молодыми в России, согласно закону, считают граждан от 14-ти до 35-ти лет. Однако, участники фестиваля заявляют, это всего лишь цифры. Если сохранить юношеский задор и энтузиазм в душе, тогда старость не наступит никогда. 

Масштабные мероприятия ко дню молодежи прошли белее, чем на 10-ти площадках по всей стране. Каждый город старался показать свое единение с молодежной столицей. 

В здании бывшей фабрики "Маяк" состоялось несколько важных анонсов. Там представили концепцию Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет на федеральной территории Сириус в Краснодарском крае в феврале 2024 года. Планируется, что его посетят 20 тысч человек со всего мира. Регистрацию открыли как раз в День молодежи. Подать заявку может любой желающий в возрасте до 35 лет.

Арт-объект с обратным отсчетом до начала Всемирного фестиваля молодежи открыли на Большой Покровской. 

Закончился День Молодежи красочным шоу Ильи Авербуха. Постановка рассказывает о любви к дому, о единстве народа. Символичным стало то, что ее представили именно в Нижнем Новгороде, который помнит героев Минина и Пожарского, вставших на защиту Отчизны и который хорошо понимает важность сплочения и общности.

25 июня 2023 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку