В Нижегородском Дворце Спорта завершился второй этап реконструкции

14:57
8.12.08
0
1072
Ремонтом он благодарен своим хоккеистам. В Нижегородском Дворце Спорта завершился второй этап реконструкции. О реконструкции главной ледовой арены города говорили много. Но после того, как нижегородские "Торпедо" вышло в Суперлигу, тянуть больше было невозможно. В эти выходные регион показал обновленную ледовую арену Министру спорта России Виталию Мутко.


Открыть полностью

Они не жалели ни сил, ни средств. Первая и самая большая ледовая арена в городе. В 1965-ом году за стройкой следил весь Горький.
В рекордные сроки – за полгода - удалось полностью изменить арену. Теперь она вмещает пять с половиной тысяч зрителей. Здесь и новое цифровое табло, и ледовые установки, и система кондиционирования. Но многое еще предстоит доделать. В этом году завершается только второй этап реконструкции. Рабочие смеются, что теперь стали самыми преданными поклонниками "Торпедо". Уже второй сезон не пропускают ни одной игры.  
Ровный лед для всех: и для мальчишек, и для именитых спортсменов. За качество отвечает техника. Если раньше лед выравнивали с помощью газелей, теперь на посту - Олимпия. Одна такая машина всего за несколько минут делает арену зеркальной.
Второй сентябрь в каждой секции - по 40 мальчишек. Даже на тренировках в форме любимого "Торпедо", и почти каждый уверен, что будет играть с мастерами.
Строителям еще предстоит возвести пристрой, где будет универсальный спортивно-игровой зал, музей спорта и даже библиотека. А в качестве подарка на Новый год планируется, что с 1-ого января Дворец Спорта будет работать 24 часа. И новый лед на прочность сможет проверить каждый нижегородец.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку