В Нижнем Новгороде стартовал финал конкурса «Большая перемена»

11:56
14.11.22
0
1030
Темой церемонии открытия конкурса стала «Вселенная «Большой перемены», Солнцем которой - ее участники.


Открыть полностью
Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» открылся 13 ноября. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Конкурс организован для студентов среднего профессионального образования и входит в работу президентской платформы «Россия – страна возможностей» национального проекта «Образование».

На участие в финале претендовали более 1,2 тысяч человек на место. 

«Я очень рад, что Нижний Новгород снова стал столицей для студентов, обучающихся по программе среднего профессионального образования. <...> В этом году участие в конкурсе приняли почти четыре миллиона человек. Только представьте – это больше, чем население многих стран мира! <...> У вас есть свои традиции, кричалки, авторские песни, гимн. Есть свои ценности: уважение друг к другу, к старшим, непрерывное саморазвитие, дружба и открытость, взаимопомощь, созидание, желание участвовать в жизни своей страны и, конечно, патриотизм», – сказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Финал «Большой перемены» состоится с 13 до 18 ноября. Им завершится третий сезон конкурса. В финале принимают участие 600 студентов из 58 областей страны. Участников проекта ждут командообразующие игры, мастер-классы и экскурсии по Нижнему Новгороду, встречи с известными гостями.

Победителями станут 300 человек: 150 из них получат по миллиону руб, остальные - по 200 тысяч рублей. Денежные призы студенты смогут потратить на образование или собственные стартапы. Также все участники финала получат сертификат на туристическую поездку по программе развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие».

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса, также получат по 150 тыс. рублей и смогут пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». 

Кроме того, по итогам конкурсных испытаний будут определены 20 лучших образовательных организаций СПО по рейтингу «Большой перемены», которые получат по 2 млн рублей.

Фото: президентская платформа «Россия – страна возможностей»

14 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку