Кубок УЕФА и Суперкубок Европы – в Нижнем Новгороде

12:50
26.01.09
0
559
Кубок УЕФА и Суперкубок Европы – в Нижнем Новгороде. В прошлом году эти почетные награды выиграл питерский "Зенит", а в этом возможность увидеть одни из самых престижных футбольных трофеев мира предоставилась нижегородским любителям футбола.


Открыть полностью

Оба трофея необычайно красивы, ведь приготовлены они с применением серебра. Выглядят очень колоритно - высота каждого свыше полуметра, и весят они более 10 килограммов. Вот уж действительно весомые награды.
Увидеть эти кубки, без сомнения, мечта любого российского болельщика. И вот, вслед за питерскими и московскими поклонниками, эту уникальную возможность получили нижегородцы.
Организаторы акции утверждают, что кубки обладают невероятной победной энергетикой, и того, кто к ним приблизиться или прикоснется, непременно ждет успех.
Почувствовать на себе магическую энергетику этих кубков смогли не только болельщики, но и игроки российских футзальных клубов. В Нижнем Новгороде они проводят матчи - 4 тура российской суперлиги по футзалу. Что тоже происходит впервые, благодаря выходу в элитный дивизион нижегородского клуба "Волгатрансгаз". Собственно, по этому поводу кубки и прибыли в Нижний Новгород.
Подержать в руках Кубок УЕФА в 2005 смогли футболисты московского ЦСКА – они впервые привезли его Россию. Спустя три года, почетный трофей вернулся в нашу страну, только уже в компании Суперкубка Европы, благодаря игрокам питерского "Зенита". Болельщики верят, что в наш город эти кубки еще вернутся, но уже в руках нижегородских футболистов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку