Они вымогали деньги у коммерческих фирм

15:03
27.01.09
0
746
Они вымогали деньги у коммерческих фирм при проведении аукционов и конкурсов. Деятельность организованной преступной группы пресекли сотрудники Главного Управления МВД России по Приволжскому Федеральному округу.


Открыть полностью
Мошенники действовали по следующей схеме. Они регистрировали фирмы на подставных лиц, а затем подавали заявки на участие в аукционах, которые проводили госпредприятия. За несколько дней до конкурса злоумышленники звонили предпринимателям, которые хотели заключить контракт, и рассказывали о намерениях бесконечно снижать цены, что поможет им выиграть. Руководители организаций боялись проиграть и пытались всеми способами обеспечить себе победу. Они готовы были выполнить условия преступников и заплатить им 30% от суммы будущей сделки.
В настоящее время задержан один из участников преступной группы. Он находится под подпиской о невыезде. Его задержали в момент получения так называемого вознаграждения в размере 300 тысяч рублей от одного из участников аукциона.
Сотрудники Главного Управления МВД по Приволжскому Федеральному округу уверены, что в Нижегородском регионе от действий мошенников пострадал не один руководитель коммерческой организации. Милиционеры ждут информации от пострадавших по телефонам 432-11-11 или 438-64-07.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку