При покупке автомобиля лучше воспользоваться помощью специалистов

12:19
5.02.09
0
929
Купили подержанную машину - ждите повестки в суд. Возможно ваше авто в залоге у банка. Неплательщиками становятся десятки нижегородцев, а после продажи ими автомобилей залоги и кредиты переходят к новым хозяевам.


Открыть полностью

На только что купленной машине - в суд. Вадим Тишин приобрел подержанную 12-ю в августе, а осенью пришла повестка.
Документы при покупке не вызвали никаких подозрений. Но как выяснилось, Вадим - третий покупатель. А кредит не выплатил еще первый. Арест на транспортное средство наложили еще в августе, что не помешало, однако, уже второму хозяину продать автомобиль. Теперь по закону, залог перешел вместе с машиной. Юристы советуют в этом случае обратиться в суд, чтобы признать сделку недействительной.
Юристы разбирают подобные дела уже не первый раз. В судебной практике решений в пользу последних покупателей – 50 на 50. И хорошо, если нерадивого продавца найдут. Сейчас проверить на 100% действительно ли машина "чиста", нельзя.
Оформлять сделку лучше со специалистами. Они проверят подлинность всех документов, например, номер на ПТС не должен отображаться на этой камере. Кроме этого, проведут  химическую экспертизу – специальный раствор выявит, не перебиты ли номера на авто и не снимали ли раньше двигатель с машины.
Вадим Тишин, если решение суда будет в его пользу, эту машину продаст. И купит новую, пусть в кредит, но уже без темного прошлого.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку