Гранты на 193 млн рублей получены нижегородскими инновационными компаниями с начала 2022 года

17:12
18.07.22
0
768
Фондом одобрены заявки на получение грантов по 24 нижегородским проектам.


Открыть полностью
Гранты на 193 млн рублей получены нижегородскими инновационными компаниями с начала 2022 года. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

В июле одобрены 10 инновационных проектов на общую сумму около 32 млн рублей. Программы фонда охватывают все стадии реализации инновационного проекта – от идеи до продвижения готового продукта.

По 1 млн рублей на собственные разработки получили пять студентов нижегородских ВУЗов по программе "Студенческий стартап". На проекты в сфере искусственного интеллекта компания ООО «МАЦБКТ СЭЗ» получила 20 млн рублей. Резиденту технопарка «Анкудиновка» ООО «Системы развития процессов и персонала» выделены 800 тыс. рублей в рамках конкурса «Акселерация-Искусственный интеллект». 
Кроме того, по направлению новых материалов и химических технологий одобрены два инновационных проекта по 3 млн рублей по программе «Старт-1».

Прием заявок по различным конкурсным программам Фонда содействия инновациям в Нижегородской области продолжается. К участию открыты 6 конкурсов.

«Программы Фонда содействия инновациям дают возможность нижегородским компаниям задействовать дополнительные источники финансирования для развития новых технологий. Причем это могут быть как довольно крупные суммы на проекты развития, так и поддержка инновационных разработок на стадии идеи. Так, недавно фонд запустил новую программу «Студенческий стартап», благодаря которой учащиеся вузов могут получить до миллиона рублей на свои разработки. Это может быть новый товар, изделие, технология или услуга на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований с потенциалом коммерциализации. Новое направление поддержки поможет сделать вузы стартовой площадкой для молодежного бизнеса», - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Обратиться в региональное представительство можно по телефону: +7 (831) 275-83-46, по электронной почте: innov@bi-clever.rudelo@bi-clever.ru.

АФИША: правительство Нижегородской области

18 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку