Нижегородские школьники не смогли сдать ОГЭ по английскому языку из-за технического сбоя

11:28
25.05.22
0
1439
Инцидент произошел в школе №49 Нижнего Новгорода. В ходе проведения аудирования выяснилось, что участникам экзамена попались вопросы, предназначенные для другого варианта итоговой аттестации


Открыть полностью
В министерстве образования Нижегородской области прокомментировали инцидент, произошедший на ОГЭ по английскому языку в школе №49 Нижнего Новгорода. 

Участники ГИА-9 по английскому языку, подавшие апелляцию, смогут пересдать экзамен в резервный день

При комплектовании контрольно-измерительных материалов (далее – КИМ) используется специализированное программное обеспечение. Предварительно, при комплектовании КИМ для проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА – 9) по английскому языку на 20 мая 2022 года произошел технический сбой при формировании части экзаменационных материалов. В настоящее время идет служебная проверка.
В рамках порядка проведения ГИА-9 дети были вправе подать заявления на апелляцию о нарушении процедуры проведения экзамена. Этим правом воспользовались 69 обучающихся.
24 мая 2022 года состоялось заседание конфликтной комиссии Нижегородской области по рассмотрению апелляций участников ГИА-9. По результатам заседания комиссии все апелляции были удовлетворены. Эти обучающиеся смогут сдать экзамен по иностранному языку в резервный день основного периода ГИА 4 июля 2022 года.
Таким же правом смогут воспользоваться все дети, которые завершили экзамен досрочно по медицинским показаниям.
После сдачи экзамена в резервный день и получения аттестата все обучающиеся успеют в течение летнего периода поступить либо в 10 класс общеобразовательной организации, либо в образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования.


25 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку