Парки готовятся встретить ветеранов

14:42
8.05.09
0
730
Памятные места, связанные с Днем Победы, скверы и парки, к празднику приводят в порядок. В начале недели административно-техническая инспекция провела рейд по мемориальным комплексам и осталась недовольна тем, в каком состоянии  они находятся.


Открыть полностью
Сейчас сквер имени маршала Жукова, что на Ошарской, и Парк Победы на Гребном канале приведены в порядок. В сквере выложили брусчатку, убрали мусор, покрасили лавочки и посадили цветы. Парк Победы также готов принять главных гостей - ветеранов. Но по иронии в этом парке именно ветеранов почти никогда не встретишь – до этого места не ходит общественный транспорт. Там отдыхает молодежь.  
Через несколько лет, пообещал глава Нижегородского района, в парке будет фонтан, аллеи, брусчатые дорожки и камеры видеонаблюдения. Рядом с парком построят гостиницу и культурно-развлекательный центр, и именно застройщики приведут в порядок прилегающую к парку территорию. Тогда же будут организованы бесплатные автобусы от площади Минина и Пожарского до Парка Победы специально для ветеранов и пенсионеров.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку